В Воронеже разыграны первые медали Чемпионата России по скалолазанию
В Воронеже разыграны первые медали Чемпионата России по скалолазанию. В воскресенье определились сильнейшие в дисциплине «боулдеринг», где нужно пролезть серию коротких, но очень сложных трасс. Конечно, на медали в этом виде должны были претендовать хозяева турнира — Сергей Лужецкий, Дмитрий Попов, Яна Гульстен, все они уверенно вышли в полуфинал, но до решающего раунда никому из них добраться не удалось. В самом неприятном положении оказался Лужецкий — он занял седьмое место и остановился в шаге от финала. Как и Владислав Будник, Сергей Скородумов и Николай Яриловец, продолжившие борьбу за медали, Сергей покорил три трассы из четырёх, но затратил на это на одну попытку больше. Ну а чемпионом стал опытнейший Алексей Рубцов — чемпион мира в боулдеринге ещё 2009 года. Только он смог добраться до ТОПа на трёх трассах. Для сравнения ставший вторым Яриловец пролез только одну. Замкнул тройку призеров Вадим Тимонов из Санкт-Петербург. Напомним, на недавнем Кубке России в столице именно он лишил «золота» нашего Сергея Лужецкого.
А вот среди женщин второй год подряд сильнейшей в боулдеринге стала Елена Красовская из Челябинской области — она покорила две трассы. Вместе с ней на пьедестал поднялись Екатерина Киприянова из Северной столицы и Виктория Мешкова из Свердловской области. Лучшей из воронежских спортсменок стала Яна Гульстен, занявшая в полуфинале девятое место. В понедельник на Чемпионате России в Воронеже будут разыграны медали в скорости, а в среду определятся сильнейшие в трудности.
Самое читаемое
Названа причина громких взрывов в Воронеже
Атака беспилотников спровоцировала пожар в Воронежской области
Рождественское печенье: четыре простых рецепта – немецкое, имбирное, с апельсином и без яиц
Воронежцы сообщили о громких звуках в городе
Когда и на сколько повысят пенсии в 2026 году
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – новогодние выпуски газеты «Коммуна»
В Воронеже эвакуировали посетителей ТРК «Арена»: начался пожар
Что поставить на новогодний стол, чтобы привлечь удачу в год Огненной лошади
Воронежец, которому оторвало руки из-за пиротехники, обратился к любителям салютов
Синоптики рассказали, каким будет январь в Воронеже
Читайте также
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1721
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова вошла в мировую десятку лучших спортсменок года
19:37 29.12.2025
0
433
Все новости
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.