Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже прошел чемпионат и Кубок России по скалолазанию

19:11 13.03.2018
2 мин
0
1769

Эти соревнования стали первыми на обновленном скалодроме спорткомплекса «Энергия», который после реконструкции вырос вдвое и теперь считается одним из лучших в стране. В копилке хозяев оказалось три медали. Третье место в дисциплине «трудность» заняла опытнейшая Евгения Маламид: пятикратная чемпионка России после рождения ребенка возвращает себе былые позиции. А еще две «бронзы» завоевал триумфатор прошлогодних Военных Игр в Сочи Сергей Лужецкий. Сам он родом из Свердловской области, но с этого года защищает честь нашего региона. Скалолаз показал третий результат на Кубке страны в многоборье. Эта дисциплина — новая, и именно в ней будут разыграны медали на Олимпийских играх в Токио через два года. К тому же Лужецкий поднялся на пьедестал по итогам чемпионата страны в боулдеринге, — здесь скалолазы должны покорить короткие, но очень сложные трассы.

Говорит Сергей Лужецкий, призер чемпионата и Кубка России по скалолазанию:
«В полуфинал я прошел с 16-м результатом, так плохо я очень давно не попадал в полуфинал. Очень боялся, что и дальше так пойдет, думал, что рука меня подведет… Но собрался с силами, целую ночь лечил ее всякими мазями и просто надеялся, что она не подведет. Залез все четыре трассы в полуфинале, а в финале у меня не получилось пролезть все трассы: не пролез ту, которую пролез только Скородумов, чемпион наш. Я ее просто не разложил, не понял, как ее лезть, и из-за этого не получилось».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,31360983848572