Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Сегодня в Воронеже завершится Первенство Европы по скалолазанию

11:19 20.10.2019
2 мин
0
881
Будут разыграны медали в упражнении «трудность»

В воскресенье в спортивном центре «Гран При» завершится Первенство Европы по скалолазанию. В 18:00 стартуют финалы в упражнении «трудность», где победит тот, кто выше других залезет на скалодроме. В субботу состоялись квалификационные соревнования. Среди младших юношей второе место занял Владислав Шуневич из Санкт-Петербурга — он уступил только британцу Тони Робертсу — победителю прошлогоднего Первенства Европы в боулдеринге. А вот среди девушек в этой возрастной группе лучшей из россиянок стала Дарья Глотова из Кировской области – она заняла 13-е место.

В зачете старших юношей пока в лидерах австриец Томас Подолан — только он добрался до ТОПа. Семен Овчинников из Красноярского края занимает промежуточное седьмое место. Зато замкнули тройку призеров по итогам квалификации Елена Матяк-Яблучкина из Севастополя и Ксения Звонарева из Пермского края. Выше россиянок в итоговом протоколе расположились француженка Камилла Пуге и словачка Ванда Михалкова.

Наконец, у юниоров в субботу вне конкуренции оказался словенец Лука Потокар. Второе место в квалификации занял австриец Стефан Шерц, а третьим стал Сергей Тюпышев из Ленинградской области. Ну а среди юниорок лидерство захватили две француженки – Нольвен Ар и Нина Арто. Луиза Емельева из Ямало-Ненецкого автономного округа и Дарья Веретенина из Иркутской области заняли четвертое и пятое места, соответственно.

Отметим, что в упражнении «трудность» воронежские скалолазы участия не принимают.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22769522666931