Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский осужденный примет участие во всероссийском интернет-турнире по шахматам

19:38 26.12.2019
2 мин
0
1445

Лучшие игроки мест не столь отдалённых из 82 регионов страны одновременно уселись за шахматные доски. И это не тюремный флешмоб, а первый всероссийский интернет-турнир УФСИН по самой интеллектуальной игре. Формат для службы исполнения наказания новый, до этого проводили только областные первенства. Как и положено в любых соревнованиях, есть приз – шахматы подписанные гроссмейстером Анатолием Карповым, собственно вручать их победителю он будет лично. Состязаются по швейцарской системе – каждый участник проведёт по игр 5 с оппонентами. В финале, который пройдёт отдельным этапом, встретятся шестеро. Воронежскую область на турнире представляет осужденный семилукской исправительной колонии № 1 Александр Дудченко. Здесь, за колючей проволокой, он человек известный. Безоговорочный чемпион областных шахматных соревнований среди сидельцев. Правда в нынешних состязаниях собственные шансы он оценивает невысоко. Но, говорит, постарается.

Александр Дудченко, осужденный:

– Ну есть конечно наигранные партии, но опять-таки надо же смотреть, как играет соперник и что он играет. Поэтому там же надо по ходу игры – там видно. Но судя по информации, которая вот звучит, там кандидаты в мастера и мастера, если верить информации. А так предполагаю, что меня тут будут рвать, но швейцарская система даёт возможность остаться хотя бы не на самом дне, а хоть чуть-чуть приподняться над илом.

Сергей Куренков, начальник пресс-службы УФСИН России по Воронежской области:

– Семилукский шахматный кружок является самым сильным в учреждениях УИС нашего региона. На протяжении нескольких последних лет именно семилукские осуждённые шахматисты являются победителями областной спартакиады в этом виде спорта и никаких сомнений, что именно представитель ИК-1 будет принимать участие и представлять Воронежскую область на столь масштабном турнире не было.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22165012359619