Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев научат основам игры в русские шахматы

19:07 10.07.2021
2 мин
0
1031

Презентация и мастер-класс по древней русской игре Таврели (Русские шахматы) пройдёт в 103-й аудитории воронежского спортивно-интеллектуального клуба «Твёрдый знак» (ул. Грамши, 73А) в понедельник, 12 июля. 

На мастер-классе, который начнётся в 18:00, всех желающих научат правилам игры. Тем же вечером автономная некоммерческая организация «Трезвый Воронеж» и Воронежское отделение Федерации русских шахмат пригласят гостей поучаствовать в любительском совместном чемпионате родителей с детьми. Уровень подготовки не важен, главное – собрать команду минимум из одного ребёнка и одного взрослого. 

– Мы уже провели два таких мастер-класса в начале 2020 года, – рассказал руководитель «Твёрдого знака» и местного отделения Федерации русских шахмат Александр Ханин. – Они состоялись в ДК «Шинник» и Платоновской библиотеке. Весной 2021-го 6-летний Иван Назаров ездил в Москву, на чемпионат России среди детей, завоевал шестое место. А недавно 19-летний Денис Шепилов побывал в Смоленске, где принял участие в чемпионате России по русским шахматам среди мужчин. Недавно мы провели между ними суперматч в клубе «Твёрдый знак». Денис победил, но и Иван хорошо проявил себя. 

Русские шахматы Александр Ханин характеризует как «интеллектуальную игру, развивающую трёхмерное воображение, трёхмерное мышление». При этом играть в Таврели могут, как видим, и шестилетние дети.

Игорь ГОНЧАРОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21113801002502