Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартовал международный Шахматный фестиваль

10:00 11.06.2018
1 мин
0
2582
Первым триумфатором форума стал гроссмейстер из Каменск-Шахтинского

В Воронеже стартовал 22-й международный шахматный фестиваль «Воронеж-2018» (Мемориал Алехина). Форум этот проводится при поддержке Губернатора Воронежской области, Правительства региона, а также Ассоциации шахматных профессионалов. Стартовал фестиваль по традиции с шахмат Фишера.

В этом турнире участвовали 60 шахматистов: 30 из них имеют международные звания, 10 — звания гроссмейстеров и 11 – звания международных мастеров. 7 иностранных шахматистов представляли Узбекистан, Украину, Белоруссию и Иран. По итогам семи туров по шесть побед одержали Владимир Белоус из Каменск-Шахтинского и иранец Пархам Магсудлу. При этом между собой гроссмейстеры сыграли вничью, но по дополнительным показателям выше оказался Белоус. Третье место с отставанием в полбалла занял международный мастер из Химок Александр Тряпишко. Лучшим из воронежцев в шахматах Фишера стал Евгений Климентов, одержавший четыре победы – он занял 22-е место. Сегодня на Фестивале определятся сильнейшие в быстрых шахматах, а 12 июня стартуют главные турнира – Master Open и FIDE Open.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22258305549622