Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

На Международном шахматном фестивале в Воронеже определился лучший в быстрых шахматах

11:08 12.06.2018
1 мин
0
2590
Очередным героем форума стал гроссмейстер из Кемерово

В Воронеже набирает обороты Международный шахматный фестиваль «Воронеж-2018» (Мемориал Алехина). Во второй день форума определился сильнейший в быстрых шахматах.

В этом турнире принимало участие уже 164 шахматиста, причем 68 из них имели международные звания (в том числе 19 гроссмейстеров и 21 международный мастер). Заметно расширилась накануне и география фестиваля – в списке участников оказались представители сразу 13 стран, в том числе Индии, Ирана, Нидерландов и Испании.

По итогам 9 туров по семь с половиной баллов набрали три гроссмейстера – кемеровчанин Максим Чигаев, герой шахмат Фишера Владимир Белоус из Каменск-Шахтинского, а также голландец Сергей Тивяков. Правда из этой тройки без поражений прошел весь турнир только Чигаев – именно он и был признан победителем. Второе место занял Тивяков, а третье – Белоус. Ну а сегодня на Фестивале стартуют главные турниры – Master Open и FIDE Open.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2052481174469