Воронежские самбисты завоевали путевки на Первенство России

14:09 17.12.2018
0
1625
На счету наших спортсменов — четыре медали Первенства ЦФО

Воронежские спортсмены успешно выступили на Первенстве ЦФО по самбо среди юношей 1999-2000 г.р. Как сообщает официальный сайт Центра спортивной подготовки сборных команд регион, наши земляки завоевали путевки на Первенстве России, которое состоится в феврале в Перми.

В весовой категории до 100 кг чемпионом стал Даниил Чайка, здесь же на третью ступень пьедестала поднялся Сергей Неказанов. В весе до 90 кг не было равных Дмитрию Сидорову. Курсант Воронежского института МВД РФ Павел Коротких занял третье место в весовой категории до 74 кг, наконец, еще одна «бронза» Первенства ЦФО на счету Алексея Смотрова в весе до 68 кг. В командном зачете сборная Воронежской области замкнула тройку призеров.

— Интенсивная подготовка, посещение ребятами сборов, постоянная работа тренерского состава – это то, что привело к таким успешным, как я считаю, результатам, — подвел итоги турнира главный тренер сборной области по самбо Андрей Лебедев.