Воронежский прыгун на батуте победил на Кубке России

10:37 27.02.2020
0
1016
Сергей Азарян завоевал «золото» в синхронных прыжках

В Ярославле проходят Кубок России по прыжкам на батуте и всероссийские соревнования «Надежды России». Спортсмены из более чем 30 регионов на первом в этом году турнире борются за попадание в состав сборной России для участия в Чемпионате и Первенстве Европы.

В среду в Ярославле определились сильнейшие в синхронных прыжках. Чемпионами стали воронежец Сергей Азарян и тольяттинец Михаил Мельник. Лидерство спортсмены захватили еще на предварительном этапе, заработав 94,220 балла и опередив ближайших конкурентов почти на пять баллов. А вот в финале Азарян и Мельник получили от судей 52,560 балла. Павел Зайцев и Вячеслав Шадрин из Новосибирской области проиграли чемпионам 5,630 балла. Третьими стали Роман Неудачи и Алексей Дорогин из Краснодарского края — 46,460 балла.

Напомним, в прошлом году Сергей Азарян и Михаил Мельник в синхронных прыжках на батуте заняли третье место на Чемпионате мира в Токио, заработав в финале 52,060 балла. Также наши спортсмены выиграли «золото» в командном турнире.