Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский прыгун на батуте остался без медалей чемпионата Европы

12:55 03.05.2021
1 мин
0
1058
Сергей Азарян вышел в финал турнира во всех дисциплинах

В Сочи состоялся чемпионат Европы по прыжкам на батуте. Честь России защищал и известный воронежский спортсмен Сергей Азарян. Наш земляк на главном турнире Старого Света выступил достойно, но, к сожалению, остался без наград. Естественно, просто обязаны были россияне завоевывать медали в командном турнире. Здесь Сергей Азарян своей программой на батуте заработал 57,655 балла. Отлично выступил и Михаил Мельник, а вот Никита Федоренко и Андрей Юдин справиться с нервами не смогли и досрочно покинули батут. В итоге хозяева соревнований заняли самое обидное четвёртое место.

Все шансы на медали были у Сергея Азаряна и Михаила Мельника в их коронных синхронных прыжках. По итогам квалификации россияне показали второй результат, уступив самую малость представителям Германии. Однако в полуфинале индивидуального турнира тольяттинский спортсмен получил травму, из-за чего российский дуэт был вынужден сняться с финала в синхроне. Зато Азарян боролся за награды в личном финале. Воронежец на предварительном раунде соревнований показал девятую сумму баллов. В полуфинале Сергей поднялся на седьмую позицию и квалифицировался в решающий раунд турнира. Ну а в схватке сильнейших батутистов Европы Азарян также смотрелся достойно и в итоге занял шестое место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22029900550842