Воронежский батутист вышел в финал Чемпионата мира

11:03 29.11.2019
0
2480
Сергей Азарян борется за медаль в синхронных прыжках и в команде

В Токио проходит Чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Честь России вновь защищает воронежец Сергея Азарян. Он не участвует в индивидуальных соревнованиях, зато прекрасно проявил себя в синхронных прыжках в паре с тольяттинцем Михаилом Мельником. В квалификации за два выступления россияне набрали 94.570 баллов и вышли в финал со второго промежуточного места (42.720 + 51.850). Больше наших спортсменов набрали сегодня белорусы — сильнейшие батутисты мира, действующие чемпионы планеты Олег Рябцев и Владислав Гончаров. Отметим, что последний является олимпийским чемпионом в индивидуальных прыжках. Азаряна и Мельника белорусы опередили на 1,540 балла. На третьем месте квалификацию завершили хозяева соревнований Катсуфуми Тасаки и Гинга Мунетомо — 93,390 балла. Финал в синхронных прыжках намечен на завтрашний полдень по московскому времени. Также Сергей может примерить на грудь медаль токийского мирового форума по итогам командного зачета.

Напомним, прошлогодний Чемпионат мира для Сергея Азаряна сложился неудачно — он остался без медалей. В 2017-м воронежец стал вторым в команде, а в 2015-м в Дании вместе с друзьями по сборной завоевал «золото». Ну а самым продуктивным для Азаряна пока остается турнир шестилетней давности в Софии, где наш спортсмен стал вторым в синхронных прыжках и в команде, а также замкнул тройку призеров в индивидуальном зачете.