Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский батутист стал чемпионом мира

13:27 01.12.2019
2 мин
0
3527
Сергей Азарян завоевал «золото» командного турнира

В Токио завершился Чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Последний комплект наград был разыгран в общекомандном турнире, где выступали представители сразу всех дисциплин.

На экваторе соревнований россияне занимали второе место, уступая американцам, но представитель США запорол выступление на мини-трампе и пропустил вперед нашу команду. В предпоследнем раунде на суд жюри вышли воронежец Сергей Азарян и тольяттинец Михаил Мельник, но тот сорвал программу уже на втором элементе, и по итогам синхронных прыжков на батуте копилка россиян пополнилась лишь одним баллом. Судьба чемпионского титула оказалась в руках Вадима Афанасьева, выступающего на акробатической дорожке. К счастью наш спортсмен не подвел — отработал выше всяких похвал и возглавил турнирную таблицу. Таким образом в общем зачете россияне сохранили за собой лидирующую позицию, но опередили американцев только на одно очко. Бронзовые медали завоевали китайцы — они уступили нашей сборной пять баллов.

Напомним, ранее на Чемпионате мира в Токио Сергей Азарян в синхронных прыжках завоевал бронзовую медаль, хотя в квалификации занял второе место. Отметим, что в Воронеж ученик Ольги Синяковой вернется уже в статусе двукратного чемпиона мира — первое «золото» планетарных форумов наш спортсмен завоевал в 2015-м году в Дании также в командном турнире.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23555994033813