Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский батутист Сергей Азарян остановился в шаге от медали в Италии

12:18 29.04.2018
1 мин
0
2414
От «бронзы» нашего спортсмена отделило 0,175 балла

В Италии состоялся первый этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Честь России в том числе защищал воронежский спортсмен Сергей Азарян, двукратный призер недавнего Чемпионата Европы в Баку. Однако в Брешии наш земляк остался без наград. В индивидуальных прыжках Азарян с третьим результатом завершил квалификацию, уступив полтора балла китайцам Дон Дону и Гао Лею, но по итогам финала Сергей покинул призовую тройку. Причем поначалу судьи зафиксировали у Азаряна касание страховочного мата и поставили совсем низкую оценку, потом правда результат пересмотрели, но даже оценки в 59,880 не хватило воронежцу для попадания на пьедестал — на 0,175 балла он отстал от другого россиянина Андрея Юдина, на 0,190 Азаряна опередил белорус Олег Рябцев, ну а победителем этапа в Италии с хорошим отрывом от соперников стал Дон Дон (60,430 балла). 

Увы, без медалей Сергей остался и в синхронных прыжках, где он выступал в паре с тольяттинцем Михаилом Мельником. Борьбу за награды наша пара из-за ошибки Азаряна завершила еще в квалификации, хотя после первой программы россияне шли лидерами турнира.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21007513999939