Воронежские прыгуны на батуте завоевали девять медалей всероссийского турнира

15:55 07.12.2021
0
1945
Чемпионами стали Алиса Анохина и Полина Пономарь

Воронежские прыгуны на батуте отлично выступили на всероссийских соревнованиях в Иваново памяти Героя Советского Союза Сергея Люлина. Турнир этот проводится на протяжении 40 лет и собирает сильнейших батутистов со всей страны. В этом году за медали боролось более 300 спортсменов из 15 регионов.

Команда Воронежской области состояла из 10 спортсменов, завоевали они в итоге 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых награды. Первое место в синхронных прыжках в возрастной категории 9-10 лет заняла Алиса Анохина. Она выступала в паре с хозяйкой соревнований. А вот среди юношей в этом виде третьими стали воронежцы Михаил Каширских и Богдан Кочнев. Две золотые медали завоевала на турнире Полина Пономарь. Среди спортсменок 13-14 лет она сначала победила в индивидуальных прыжках, а потом в синхронных в паре с подругой по команде Елизаветой Григоровой. Победитель первенства страны этого года в синхронных прыжках Дмитрий Бигдаш выиграл два серебра. Такой же результат показал и наш Денис Стецко, причем в синхроне он стал вице-чемпионом в паре с еще одним воронежцем Константином Мякининым. Наконец, среди батутистов не старше 16 лет тройку призёров замкнул Марат Тажбаев.

— Это заключительные соревнования всероссийского уровня в этом году, — приводит комментарий главного тренера сборной Воронежской области по прыжкам на батуте Сергея Тарасова пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона. — Такого результат на всероссийских стартах, чтобы почти все воспитанники оказались на пьедестале, у нас не было давно. Это стало возможным благодаря слаженной совместной работе спортсменов и тренеров, которые привели ребят к такому результату.