04:45  «Агентство хороших новостей. Мир»
Воронежские батутисты успешно выступили на Кубке России

Бой за пояс чемпиона мира!
Конкурс: Твоё утро вместе!

Сразу три медали завоевал Сергей Азарян
1510

В Ярославле состоялся Кубок России по прыжкам на батуте и всероссийские соревнования «Надежды России». Турнир собрал 450 спортсменов из 32 регионов. Этот старт был одним из этапов отбора на апрельский Чемпионат Европы. Успешно выступили в Ярославле представители столицы Черноземья. Наибольшее количество наград завоевал лидер областной сборной Сергей Азарян. Чемпион Европы и мира занял третье место в индивидуальных прыжках, победил в синхроне в паре с тольяттинцем Михаилом Мельником и наконец, вместе с земляками стал третьим в командном зачете.

Юниор Александр Курганников принес в копилку нашей сборной «золото» синхронных прыжков в паре с Игорем Байковым из Санкт-Петербурга. Интересно, что по итогам предварительного раунда будущие чемпионы были только седьмыми. Наконец, еще одну медаль в Ярославле выиграла Ульяна Дубровских — она заняла третье место в паре с Дарьей Ширяевой из Ивановской области.
Теперь ведущих батутистов страны ждет борьба за медали чемпионата России, который стартует 11 марта в подмосковном Раменском.