Воронежский бегун победил на Спартакиаде учащихся

0
3349
Владислав Доронин стал лучшим в спринте

В Чебоксарах состоялся финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. В турнире принимало участие более 470 спортсменов в возрасте 18-19 лет из 43 регионов страны. Одним из героев соревнований стал воронежский спринтер Владислав Доронин. Он завоевал «золото» на дистанции в 100 метров с результатом финала 10,57 секунды. Второе место с отставанием в 0,17 секунды занял Михаил Тумбаев из Самарской области, а третье Игорь Шаповалов из Свердловской области — 10,79 секунды. А вот на дистанции вдвое длиннее Доронин выиграл «серебро» — 21,73 секунды. 0,35 секунды воронежец проиграл Владиславу Шемулинкину из Тульской области. При этом в предварительных забегах Доронин был быстрее всех — 21,49 секунды.

На дистанции в 5000 метров бронзовую медаль завоевал Евгений Коптев — 15 минут 30,71 секунды. 5 секунд воронежец проиграл Владимиру Гаврину из Самарской области и 20 секунд — Александру Свечникову из Челябинской области. А вот на дистанции в 400 метров в барьерном беге в шаге от пьедестала остановилась наша Эмилия Тангара.