15:51 29.08.2021
0
1169
Дарья Пикалова стала пятой, Антонина Баранова – седьмой

Пятый день Паралимпийских игр в Токио не принес наград в копилку воронежских спортсменов. Наша пловчиха Дарья Пикалова, выступающая теперь за столичный регион, в воскресенье заняла пятое место на дистанции в 50 м вольным стилем. От тройки призеров в финале уроженка столицы Черноземья отстала на 0,22 секунды, а от чемпионки – на 0,57 секунды. При этом второе место заняла другая россиянка Анна Крившина. Таким образом в активе Пикаловой осталось две медали – серебро и бронза. А впереди у нашей спортсменки ещё две дистанции.

К сожалению, без наград вернется в Воронеж наша толкательница ядра Антонина Баранова. В сегодняшнем финале она в лучшей своей попытке показала результат 13 метров и 26 см, однако для борьбы за медали этого не хватило. Все призеры в Токио толкнули снаряд за 14 метров. Причем Полет Исамар Мендес Санчез из Эквадора стала паралимпийской чемпионкой с новым мировым рекордом – 14 метров и 39 см.