Воронежские гандболисты завершили борьбу в Кубке России

16:17 03.11.2019
0
3146
«ВГТУ-Воронеж» проиграл ставропольскому «Виктору»

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» в матче 1/8 финала Кубка страны уступили на выезде ставропольскому «Виктору» — лидеру российской Суперлиги, не проигравшему в нынешнем сезоне ни одного матча. На встречу с «викторианцами» представители столицы Черноземья отправились в своем молодежном составе, оставив дома опытных игроков команды. На площадку Буденновска вышло только четыре человека старше 20 лет. Естественно, и тренерский штаб хозяев дал сегодня отдохнуть своим лидерам, бросил в бой вторых номеров команды, но даже они на классе более чем уверенно переиграли воронежцев.

Первая половина матча завершилась со счетом 20:13. «Викторианцы» на каждую точную атаку соперника отвечали двумя своими, причем забивали мячи в ворота хозяева площадки эффектно, на радость местным поклонникам гандбола. Уже на 22-й минуте преимущество ставропольского коллектива стало двузначным — 17:7, правда в концовке тайма наши юные игроки сумели чуть сократить свое отставание.

Стартовый отрезок второй половины матча остался за парнями в форме «Виктора» — они забросили в ворота «ВГТУ-Воронеж» 10 мячей, а пропустили в свои только 2, таким образом увеличив отрыв до 15 мячей. За три минуты до финальной сирены счет стал 40:20 — цель поразил наш Владимир Немцев, ну а завершилась встреча тремя результативными атаками хозяев. Итог — 43:20 в пользу «Виктора». Ставропольский клуб продолжает борьбу во втором по значимости турнире страны, а вот для «ВГТУ-Воронеж» кубковые баталии остаются в прошлом.
Самым результативным в составе хозяев стал сегодня Радомир Врачевич, забивший 9 мячей, еще восемь точных бросков на свой счет записал наш земляк Александр Гроцкий. Принял участие в этом поединке и еще один экс-игрок «Энергии» Иван Некрасов. Ну а в рядах воронежцев 6 голов оказалось в активе Немцева и еще пять — в активе Сергея Ситникова.