Воронежцы завоевали восемь золотых медалей Спартакиады учащихся России

12:11 17.08.2019
0
3091
Наша сборная в общем зачете заняла 14-е место

Завершились финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России. Лидерами общего зачета стали спортсмены Москвы, следом финишировали атлеты Санкт-Петербурга, а замкнули тройку призеров представители Московской области. Команда Воронежской области по итогам Спартакиады заняла 14-е место, набрав 702 балла. На счету наших спортсменов оказалось восемь наград высшей пробы, четыре «серебра» и 9 бронзовых медалей. Для сравнения два года назад воронежцы выиграли по 5 золотых и серебряных наград и еще 8 бронзовых.

Напомним, двукратными чемпионами Спартакиады учащихся 2019-го года стали пловчиха Дарья Клепикова и прыгун в воду Роман Ларин, также на верхнюю ступень пьедестала турнира поднялись бадминтонист Владислав Добычкин, спринтер Владислав Доронин, яхтсмен Илья Вьюнов и прыгунья в воду Екатерина Кочетова.