Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы стали призерами Первенства Европы по ориентированию

09:07 12.07.2019
2 мин
0
3388
Илья Малыгин и Анастасия Рукомель остановились в шаге от победы

Воронежцы Илья Малыгин и Анастасия Рукомель завоевали серебряные медали Первенства Европы по спортивному ориентированию. Континентальный турнир состоялся в белорусском Гродно, за медали боролись атлеты из 31 страны. 

Как сообщает официальный сайт Центра спортивной подготовки сборных команд региона, в трехэтапной эстафете Малыгин вместе с Максимом Гаврилюком и Марком Тутыниным уступил только спортсменам из Чехии. Среди девушек чемпионками стали француженки, а на втором месте финишировали россиянки с нашей Анастасией в составе. Отметим, что это первые медали воронежских спортсменов на европейском форуме с 2015-го года.

— Женская команда приятно удивила, в том числе Анастасия Рукомель, — рассказал главный тренер сборной области по спортивному ориентированию Александр Малыгин. — Состав был не самый «звездный», нашу команду не приписывали к фаворитам. Но это спорт. Анастасия бежала первый этап и завершила его второй, далее Елена Порхун, наш самый титулованный боец, сместила команду на третью позицию. И в итоге Анне Тремпольцевой удалось вывести команду обратно на второе место. Что касается мальчиков, здесь первый этап бежал Максим Гаврилюк и пробежал его очень неважно, передав эстафету нашему Илье Малыгину одиннадцатым с большим проигрышем. Однако Илья не потерял мотивации и отработал свой этап на отлично, сократив разрыв и уже передавая эстафету третьим Марку Тутынину, который в свою очередь еще сократил разрыв до минимума. Два «серебра» первенства Европы для нашего региона — это несомненно успех!

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23677396774292