Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Российские керлингисты завоевали «бронзу» на Играх в Корее

10:11 13.02.2018
1 мин
0
1243
Это первая олимпийская медаль в истории отечественного керлинга

Российские спортсмены завоевали третью награду на Олимпийских играх в Пхенчхане. Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова выиграли «бронзу» дабл-микста в керлинге. Эта медаль — первая в истории отечественного керлинга. В матче за третье место россияне переиграли команду Норвегии со счетом 8:4. Отметим, что после неудачи в полуфинале, где провальный последний бросок Александра лишил наш тандем места в «золотом» матче, керлингисты не спали всю ночь. При этом встречу с норвежцами они назвали одной из лучших в карьере. Крушельницкий и Брызгалова повели уже после двух эндов в три камня и технично сохранили внушительное преимущество до победного конца. 

Отметим, что наши спортсмены влюбили в себя за время турнира все спортивное сообщество мира. Так американские СМИ сравнили россиян с героями киносаги про Джеймса Бонда, а также фильма «Форсаж». Оценило красоту Анастасии Брызгаловой и британское издание The Sun. На сайте газеты вышел материал под названием «Брызгалова украла Олимпиаду». По мнению авторов, многие болельщики смотрят керлинг на играх в Корее только ради россиянки.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23498678207397