Воронеж ясно +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
12:39 16.02.2018
1 мин
0
2262

Лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Корее

12:39 16.02.2018
1 мин
0
2262
Теперь в копилке россиян семь наград

Российские спортсмены продолжают завоевывать награды зимних олимпийских игр в Пхенчхане. Рано утром «серебро» выиграл скелетонист Никита Трегубов, а следом бронзовую медаль завоевал лыжник Денис Спицов. Он показал третье время в индивидуальной гонке на дистанции в 15 километров свободным стилем. Россиянин преодолел дистанцию за 34 минуты 6,9 секунды. Победу же в гонке отпраздновал швейцарский лыжник Дарио Колонья, а следом расположился Симен Хегстад Крюгер из Норвегии. Напомним, ранее Денис Спицов остановился в шаге от пьедестала по итогам скиатлона.

– До последнего не верил, что я наконец-то добрался до медали, – сказал Спицов в эфире «Матч ТВ». — Перед стартом я о призах не думал, состояние было тяжелое, но уже по ходу разгонялся. Меня хорошо вели по гонке, было много информации, за это спасибо тренеру, ребятам и «сервису». Посвящаю медаль погибшему отцу, верю, что он мне, действительно, помогает. «Бронза» – это прекрасно для меня, но хочется еще бороться.

Отметим, что теперь в активе команды Олимпийских атлетов из России на Играх в Пхенчхане семь медалей: две серебряных и пять бронзовых.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,86982083320618