Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Гимнастка Ангелина Мельникова вернётся в Воронеж с тремя олимпийскими медалями

20:48 02.08.2021
3 мин
0
1791

Ангелина Мельникова завершила выступление на Играх в Токио еще одной «бронзой». На этот раз – в вольных упражнениях. В квалификации наша гимнастка показала лишь седьмой результат, зато именно в этом виде на последнем Чемпионате мира она стала третьей, а на Чемпионате Европы – второй. В сегодняшнем финале Мельникова отработала более чем уверенно, пропустив вперед только итальянку Ванессу Феррари и американку Джейд Кэри. Таким образом, в Воронеж из Токио Ангелина привезёт три медали — «золото» командного многоборья и «бронзу» индивидуального, а также «бронзу» вольных упражнений.

Напомним, на этих Играх наша спортсменка впервые поднялась на олимпийский пьедестал по итогам личных соревнований, что было крайне непросто. Накануне в опорном прыжке Ангелина стала пятой, а в финале на брусьях и вовсе упала со снаряда. В воскресенье в своем инстаграмме она поблагодарила всех болельщиков за поддержку. Написала: «Я сделала все, что могла. Очень старалась. Видимо, эмоционально немного выдохлась». Тем не менее, рук Ангелина не опустила, и сегодня доказала, что она настоящий боец – такой же, каким была на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где завоевала серебро в командном зачете.

Наталья Ишкова, заслуженный тренер России, личный тренер Ангелины Мельниковой:

– После Олимпиады она не пропустила ни одного старта. Она выступала — и Европа, и Чемпионат мира, и все наши кубки, и Чемпионаты России. Кто-то там с травмой, кто-то заболел, кто-то пропустил соревнования, она выступала везде. Ну, во всяком случае, она, если у нее не получается что-то, она не сдаётся, она идет дальше. Борется, побеждает себя, и поэтому такие результаты.

С третьей олимпийской медалью на Играх в Токио воронежскую гимнастку поздравил губернатор Александр Гусев:

«В эти дни у меня уже сложилась приятная традиция – поздравлять вас, Ангелина, с наградами, завоеванными на главных спортивных состязаниях. Спасибо за упорство, выдержку и за подаренные положительные эмоции, которые, уверен, сейчас разделяют многие-многие воронежцы!»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21232485771179