Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

CAS отклонил апелляции 47 российских спортсменов в связи с недопуском к Олимпиаде

10:53 09.02.2018
2 мин
0
1058
WADA поддержало решение арбитражного суда

CAS (Спортивный арбитражный суд) отклонил апелляции 47 российских спортсменов в связи с недопуском к Олимпийским играм-2018, открытие которых сегодня, 9 февраля, состоится в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщает «Интерфакс». 

— Заявки, поданные 32 российскими спортсменами 6 февраля, а также поданные 7 февраля еще 15 спортсменами и тренерами на участие в Олимпиаде выездная панель CAS отклонила, — отмечается в сообщение.

В ходе рассмотрения дела суд отметил, что принятые решения «являлись приемлемыми и не имели санкционного характера». Доказательств тому, что МОК выносили решения ненадлежащим образом в ведомстве не нашли.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) назвало это решение «приятным».

— Эти решения являются приятной новостью для WADA и для всех приверженцев чистого спорта. Вынесение решения до церемонии открытия является правильным шагом, — цитирует слова главы WADA Крэйга Риди ТАСС.

Таким образом Виктор Ан, Антон Шипулин, Руслан Мурашов, Юлия Шокшуева, Артем Кузнецов и ряд других российских спортсменов все-таки пропустят грядущие игры.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,77188801765442