Юная воронежская лыжница завоевала второе золото чемпионата мира

4 мин
0
1337
Юлия Астахова победила в масс-старте

В итальянском местечке Валь-ди-Фьеме завершился чемпионат мира по лыжероллерам. В воскресенье на турнире определились сильнейшие в масс-старте. Юниорки разыграли медали на дистанции 13 км. Вновь лучший результат на планетарном форуме показала воронежская спортсменка Юлия Астахова. Она оказалась на финише за 51 минуту 7,4 секунды. Ставшая второй словенка Хана Мази Ямник отстала от россиянки сразу на 36,2 секунды. С проигрышем ещё в полторы секунды бронзу завоевала шведка Мира Гоеранссон. Заметим, что на экваторе гонки лидерство вместе с Астаховой делила другая воронежская лыжница Полина Козленко, но на финише она оказалась пятой, уступив подруге по команде полторы минуты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fiemme World Cup (@fiemmeworldcup)

Таким образом по итогам турнира в Валь-ди-Фьеме на счету Юлии Астаховой оказалось три медали, две из которых — высшей пробы. Напомним, в субботу наша спортсменка победила в командном спринте вместе с Екатериной Грязновой. Борьба за золото развернулась между россиянками и итальянками Сабриной Бореттаз и Лаурой Мортагной. Долгое время наши девушки соперницам уступали, но на последнем из шести кругов Астахова вырвалась в лидеры. А в первый день соревнований в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км Астахова заняла второе место. Опередить ее смогла только словенка Хана Мази Ямник.