Воронеж ясно +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Юная воронежская лыжница победила на чемпионате мира

18:55 18.09.2021
1 мин
0
1241
Юлия Астахова завоевала золото командного спринта

В итальянском местечке Валь-ди-Фьеме разыграны очередные медали чемпионата мира по лыжероллерам. В субботу на турнире определились сильнейшие в командном спринте. Среди юниорок титул сильнейших завоевали Екатерина Грязнова и воронежская лыжница Юлия Астахова. Интересно, что изначально наша спортсменка не должна была стартовать в этом виде программы. Однако именно командный спринт сделал воронежскую лыжницу чемпионкой мира среди юниоров. Борьба за золото развернулась между россиянками и итальянками Сабриной Бореттаз и Лаурой Мортагной. Долгое время наши девушки соперницам уступали, но на последнем из шести кругов Астахова вырвалась в лидеры и на финише опередила Мортагну на 3,8 секунды. Финальный круг Юлия преодолела почти на 12 секунд быстрее Лауры. Бронзовые медали выиграли украинки.

Напомним, в первый день соревнований в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км Астахова заняла второе место. Она ушла на дистанцию первой и показала отличный результат — 25 минут 14,9 секунды. Опередить ее в итоге смогла только стартовавшая под десятым номером словенка Хана Мази Ямник — преимущество чемпионки над серебряным призером составило 31,5 секунды. Теперь в планах у нашей лыжницы борьба за медаль итальянского чемпионата в масс-старте.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22224378585815