Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
15:37 15.08.2022
1 мин
0
355

Воронежские спортсмены стали призёрами этапа чемпионата России по лыжероллерам

15:37 15.08.2022
1 мин
0
355
Наши лыжники отличились в спринте
Фото: МБУ СШОР №18

В Обнинске состоялся IV этап Кубка России по лыжероллерам. Достойно выступили в Калужской области представители Воронежской области.

В первый день турнира спортсмены соревновались в 150-метровом спринте свободным стилем. Среди женщин до финала уверенно дошла наша Мария Попова, но в дуэли за золото уступила петербурженке Ольге Летучевой. Также воронежские спортсменки заняли места с 5-го по 7-е. В мужской части соревнований наш Николай Левченко стал бронзовыми призером, опередив в утешительном финале Павла Макарова, представляющего Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Призёр недавнего чемпионата России в Бутурлиновке Антон Юрьев стал шестым. В зачёте юниоров вторым финишировал Иван Лосев, выступающий за наш регион параллельным зачетом, а тройку призёров замкнул ещё один воронежский спортсмен Иван Шамаев.

Во второй день на турнире в Обнинске прошли гонки свободным стилем с раздельным стартом на 15 км у женщин и юниорок и 20 км у мужчин и юниоров. Здесь на счету наших спортсменок два пятых места – их заняли Анастасия Докучаева и Анастасия Подмарькова. А среди мужчин шестёрку лучших замкнул опытнейший Игорь Глушков.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21374106407166