Воронежские лыжники завоевали еще одну медаль Первенства России

0
2252
Юлия Астахова стала второй в масс-старте

В Санкт-Петербурге на базе «Кавголово» завершилось Первенство России по лыжероллерам. В заключительный день соревнований состоялись гонки с массового старта. Второе место в этом виде программы заняла воронежская спортсменка Юлия Астахова — она уступила только представительнице Рязанской области Арине Былинко. Чемпионка провела на дистанции 30 минут 32,4 секунды. Долгое время на втором месте держалась петербурженка Евгения Крупицкая, но на финише ее на 1,4 секунды опередила наша Юлия Астахова. Таким образом турнир в Северной столице воронежская лыжница завершила с двумя золотыми медалями и одной серебряной. Напомним, еще одной чемпионкой национального первенства (в эстафете) стала Полина Козленко — в масс-старте она заняла пятое место.

А вот успехи нашей мужской команды скромнее — лишь «бронза» Александра Демихова в спринте. В воскресной гонке лучшим из наших земляков стал Егор Ставицкий, финишировавший 11-м.