Воронежские лыжницы завоевали две медали чемпионата ЦФО

0
961
Наши девушки отличились в эстафете и гонке на 10 км
Фото Центра спортивной подготовки сборных команд региона

В Красногорске проходит чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие 170 спортсменов из 14 регионов. В первый день в гонке на 10 км свободным стилем второе место с результатом 27 минут 24,3 секунды заняла наша Наталья Есипова. Она проиграла на лыжне только Майе Якуниной из Калужской области — 26 минут 25,1 секунды. А вот в эстафете 4х3 км воронежские лыжницы стали третьими. Вместе с Есиповой на пьедестал поднялись Юлия Астахова, Полина Козленко и Арина Старцева. Результат нашей команды — 36 минут 3,5 секунды. Быстрее в эстафете оказались команды Москвы и Подмосковья.

— Медаль досталась в тяжелейшей борьбе, но даже без своего лидера — Дарьи Рогозиной — девушки показали достойный результат. Второй год подряд сборная Воронежской области становится бронзовым призёром чемпионата Центрального федерального округа, — рассказал в интервью пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд региона главный тренер сборной Воронежской области по лыжным гонкам Виктор Коняхин.

Добавим, что программа чемпионата Центрального федерального округа завершится в воскресенье гонками на 10 км и 15 км, но уже классическим стилем.