Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
16:01 22.07.2022
2 мин
0
223

Воронежские лыжероллеры завоевали ещё две бронзы чемпионата страны

16:01 22.07.2022
2 мин
0
223
Призёрами в спринте стали Антон Юрьев и Мария Попова
Фото из архива. Автор: Владимир Лавров

В Бутурлиновке экватора достиг чемпионат России по лыжероллерам. В пятницу, 22 июля, определились сильнейшие в спринте. К счастью, и в мужской, и в женской частях турнира в числе призеров оказались спортсмены Воронежской области. Они вполне могли претендовать и на золото, но в итоге довольствовались бронзой.

Уже не раз побеждал в Бутурлиновке на этапах Кубка страны Антон Юрьев, однако сегодня он борьбу за медаль высшей пробы завершил в полуфинале, проиграв будущему чемпиону Ивану Жилинскому из Санкт-Петербурга. Зато в сражении за третье место наш спортсмен преуспел, опередив Константина Климушкина, также выступающего за Северную столицу. Финишировали в десятке лидеров и наши Николай Левченко, Илья Проскурин и Илья Иванов, заняв места с 6-го по 8-е.

В женской части турнира в ТОП-10 попали Яна Цыганова и Мария Попова, причём последняя завоевала бронзу. Так же, как и Юрьев, Попова оступилась в полуфинале, проиграв Виктории Лукашовой из Московской области. Она позже в финале уступит многократной чемпионке страны и мира петербурженке Ольге Летучевой. Ну а Попова в «малом» финале окажется быстрее Екатерины Поповой из Подмосковья. Наша спортсменка в итоге поднялась на нижнюю ступень пьедестала.

Таким образом по итогам трёх дней соревнований в активе хозяев три бронзовых медали. Напомним, ранее в гонке преследования третье место заняла Дарья Рогозина. Далее в программе соревнований эстафетные гонки и масс-старт, где спортсмены будут финишировать в центре Бутурлиновки.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23459196090698