11:00  "Александр Барыкин. В плену собственной славы"
Воронежская лыжница завоевала «серебро» Первенства России

ГОЛОСОВАНИЕ: Народный чемпион

Второе место на турнире в Сыктывкаре заняла Дарья Рогозина
1495

В Сыктывкаре на лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной состоялось Первенство России среди юниров и юниорок в возрасте 21-23 года. Лучший результат среди представителей Воронежской области показала Дарья Рогозина — они финишировала второй в скиатлоне на 15 км. В этой дисциплине спортсмены сначала преодолевают дистанцию классическим стилем, а затем свободным. При этом после первой половины гонки Рогозина шла третьей, но на финише оказалась второй с отставанием в 3,9 секунды от Марии Истоминой из Пермского края. Ну а «бронзу» взяла Христина Мацокина из Магаданской области, при этом после «классики» она была лишь 11-й, зато свободным стилем показала лучшее время. Отметим, что ранее на Первенстве ЦФО в Ярославле Рогозина завоевала «золото» в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции в 10 км.