Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская лыжница завоевала серебро финала Кубка России

13:30 02.10.2021
2 мин
0
803
Мария Попова уступила в финале чемпионке мира Ольге Летучевой

В Туле впервые проходит финал Кубка России по лыжероллерам. В турнире принимают участие порядка 200 спортсменов из 29 регионов. В субботу состоялись спринтерские гонки. Среди женщин серебряную медаль завоевала Мария Попова, теперь выступающая за Воронежскую область. В 1/8 финала она опередила Ангелину Агафонову из Санкт-Петербурга, в четвертьфинале оказалась быстрее Любови Дорощук из Белгорода, а в полуфинале превзошла москвичку Екатерину Попову. Финал турнира в Туле повторил решающий забег первого этапа Кубка России в Бутурлиновке — Марии Поповой противостояла чемпионка мира, победительница этапов Кубка мира в этой дисциплине Ольга Летучева из Санкт-Петербурга. Летом быстрее оказалась Попова, но сегодня Летучева взяла реванш, оставив Попову с серебром. Напомним, на недавнем чемпионате России в Сарове Мария дважды финишировала второй — в масс-старте и спринте, где также в финале проиграла Летучевой. А вот десятое место в спринте в Туле заняла ещё одна воронежская лыжница Анастасия Докучаева.

Претендовали на медали финала Кубка России сегодня и воронежские мужчины, но к сожалению, остались в итоге без наград. Антон Юрьев, победивший на этапе в Бутурлиновке, в четвертьфинале оставил не у дел Кирилла Приса из Пензенской области. Эта дуэль повторила финал турнира в нашем регионе. Но уже в полуфинале Антон в равной борьбе уступил Дмитрию Воронину из Московской области — действующему чемпиону страны, вице-чемпиону Кубка мира. Увы, потерпел поражение Юрьев и в забеге за бронзу — здесь он уступил Константину Климушину из Санкт-Петербурга. Также в ТОП-10 попали воронежцы Илья Проскурин и Евгений Щербаков, занявшие соотвественно пятое и седьмое места. Последний в четвертьфинале проиграл будущему чемпиону Ивану Жилинскому из Санкт-Петербурга.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2489230632782