Воронежская лыжница завоевала бронзу Кубка мира

16:56 28.08.2021
0
1069
Дарья Рогозина стала призёром в масс-старте

В латвийской Мадоне разыгрываются медали третьего этапа Кубка мира по лыжероллерам. В субботу на турнире определились сильнейшие в масс-старте на 15 км свободным стилем. Среди женщин третье место заняла представительница Воронежской области Дарья Рогозина. Она две секунды проиграла чешке Сандре Шутцовой и 0,9 секунды уступила словачке Алене Прочажковой. В свою очередь преимущество нашей спортсменки над ставшей четвёртой итальянкой Елизой Сорделло составило 9,4 секунды, при этом по ходу гонки Рогозина ей уступала. А вот в спринте в пятницу на турнире в Латвии наш земляк Илья Проскурин занял четвёртое место, а Антон Юрьев финишировал шестым.

Напомним, предыдущий этап Кубка мира проходил в эстонском Отепя. В масс-старте там Дарья Рогозина остановилась в шаге от пьедестала. Причём занявшей третье место итальянке Сорделло наша лыжница проиграла 0,2 секунды. А перед этим на чемпионате России в Сарове Рогозина заняла пятое место в индивидуальной гонке, зато в гонке преследования Дарья стала второй, отыграв на дистанции три позиции. При этом по чистому времени наша лыжница показала лучший результат.