Воронежская лыжница стала призером международной гонки

13:32 06.04.2021
0
1201
Дарья Рогозина финишировала третьей на дистанции в 5 км

Воронежская спортсменка Дарья Рогозина отлично выступила в Аппатитах на престижной лыжной гонкепамяти Владимира Беляева, который внес существенный вклад в развитие спорта и в частности лыж в Мурманской области. Гонка вновь была включена в календарь соревнований Международной федерации (FIS). Женщины пробежали свободным стилем 5 км. Первой на финише оказалась Ольга Яшина из Московской области — она вырвалась в лидеры на второй половине дистанции. Следом финишировала Светлана Заборская из Архангельской области, проиграв две секунды. Ну а замкнула тройку лидеров наша Дарья Рогозина, ее результат — 12 минут 24,4 секунды. От чемпионки воронежская лыжница отстала на 8,2 секунды. При этом еще на экваторе дистанции наша двукратная чемпионка мира по зимнему триатлону показывала только десятый результат.

Добавим, что в конце марта Дарья стала триумфатором лыжного марафона «Шижма», который собрал в Кировской области рекордное количество участников — 1400 спортсменов из 35 регионов. Здесь Рогозина не знала себе равных. Дистанцию в 50 км наша лыжница преодолела за 2 часа 16 минут и 11 секунд. Ставшую второй Марию Половникову Дарья опередила почти на восемь минут. Там же тренер Рогозиной Павел Андреев стал лучшим в индивидуальной гонке классическим стилем на 25 км.