Воронежская лыжница победила на Специальной Олимпиаде в Казани

0
408
Всего на счету наших спортсменов пока десять медалей

В Казани проходят Игры Специальной Олимпиады для спортсменов с ментальными нарушениями. Впервые параллельно идет розыгрыш наград в восьми зимних и десяти летних видах спорта. В Татарстан съехалось более 2000 спортсменов, тренеров и сопровождающих из 59 регионов России и Республики Беларусь.

Как сообщила пресс-служба регионального Центра развития физической культуры и спорта, уже пополнили свою копилку на соревнованиях в Казани и воронежские спортсмены. Ольга Черникова стала чемпионкой в лыжных гонках на дистанции 500 метров. Здесь же серебро завоевала Дарья Беляева. Бронзовыми призерами на дистанции 50 метров стали Андрей Востриков и Константин Волков. В турнире по горным лыжам Дарья Васильконова стал третьей, а на счету Лилии Тухватулиной — серебряная медаль. В соревнованиях по дзюдо Татьяна Савина остановилась в шаге от победы, а Даниил Дубовик стал бронзовым призером. Наконец, в плавании Кристина Гаранина заняла второе место на пятидесяти метрах вольным стилем, а Илья Алехин показал второе время на стометровке брассом.