Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев зовут на субботний масс-старт чемпионата России по лыжероллерам

19:15 22.08.2018
2 мин
0
1273

 

В Воронеже начался чемпионат России по лыжероллерам — главный национальный турнир сезона.

В нашем городе собрались только сильнейшие представители этого вида спорта. В стартовых листах больше 170 атлетов почти из 30 регионов — от Белгорода до Камчатки, от Сочи до Мурманска.

В первый день турнира определились чемпионы в гонке с раздельным стартом. Среди женщин вне конкуренции оказалась Светлана Николаева, представляющая в параллельном зачете Архангельскую и Ярославскую области. Она потратила на прохождение 17 километров дистанции 33 минуты 14 секунд. А вот в мужской части соревнований возглавили итоговый протокол спортсмены из «северной столицы» — Иван Анисимов и Иван Солодов.

Ну, а воронежцы пока, к сожалению, не блеснули — они остались за чертой первой десятки. Но, как уверяют тренеры, наши спортсмены своё еще возьмут. Впереди — масса гонок, самая зрелищная из которых масс-старт, который, как и год назад, состоится на набережной им. Массалитинова.

— Мы приглашаем всё население Воронежской области посмотреть в субботу, 25 августа, интересную, зрелищную гонку, в которой, надеемся, наши воронежские спортсмены будут одними из лидеров. Приходите, ждем вас на набережной Массалитинова, — пригласил воронежцев врио руководителя Управления физкультуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21865701675415