Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Российский лыжник завоевал «серебро» в марафоне

10:42 24.02.2018
1 мин
0
3135
Третье место занял ещё один россиянин Андрей Ларьков

На Олимпийских играл в Пхенчхане состоялся лыжный марафон. На 50-ти километровой дистанции долгое время в качестве главного претендента на победу шёл россиянин Александр Большунов, однако на последнем подъёме пропустил вперёд фина Иво Нисканена, финишировав с «серебром». Отставание нашего спортсмена составило без малого 19 секунд. Отметим, что эта награда стала для Александра четвёртой на нынешних Олимпийских играх. Ранее он завоевал «бронзу» в личном спринте, «серебро» в командном спринте и в эстафете.

Ранее никогда советские и российские лыжники не выигрывали четыре медали на одной Олимпиаде. По количеству олимпийских наград Большунов уступает только советскому лыжнику Николаю Зимятову, у которого пять наград (4 золота и серебро), в том числе три золотые медали в Лейк-Плейсиде-1980.
Ну а на третьем месте сегодняшнего марафона оказался ещё один представитель российской сборной Андрей Ларьков, который отбил на финише отбил атаки признанных грандов лыжных гонок.

Напомним, что на Играх-2014 в Сочи российские лыжники триумфально завершили марафон, заняв весь пьедестал (Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов).

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22408080101013