Воронежский кудоист завоевал серебро первенства России

0
344
Дмитрий Романов стал вторым среди спортсменов 12-13 лет
фото Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

В начале декабря в Москве состоялось 29-е первенство России по кудо. В главном юниорском турнире сезона приняли участие 410 спортсменов из 43 регионов. Претендовали на награды и представители Воронежской области, однако из пяти человек лишь одному удалось подняться на пьедестал. Среди спортсменов 12-13 лет в абсолютной категории серебряную медаль завоевал Дмитрий Романов — он пропустил вперед только спортсмена из Белгородской области Кирилла Колесниченко. Тройку призеров замкнул Владислав Шахрай из Новосибирской области. Еще два наших спортсмена остановились в шаге от пьедестала. Дмитрий Карасёв стал четвёртым среди кудоистов 12-13 лет, а Руслан Крылов — среди спортсменов 14-15 лет.

Напомним, ранее воронежские спортсмены успешно выступили на домашнем первенстве ЦФО. Среди юниоров на верхнюю ступень пьедестала поднялся Даниил Усов. Среди юношей 14-15 лет Карасёв завоевал золотую медаль, серебряным призёром стал Крылов, а бронзовым Максим Калашников. К тому же 4 награды завоевали юноши 12-13 лет. Здесь Романов стал победителем, Кирилл Баланин занял второе место, а Дмитрий Дюльгер и Ильдар Хайдаров поднялись на третье.