Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские кудоисты завоевали десять наград чемпионата и первенства ЦФО

13:30 21.11.2021
1 мин
0
1144
Чемпионами стали четыре человека

Воронежские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по кудо. Соревнования принимал Ярославль, где собралось более 300 бойцов. Честь столицы Черноземья защищали 25 спортсменов, и 10 из них поднялись на пьедестал.

Золотые награды в рамках первенства завоевали Дмитрий Романов, Максим Посадских и Леонид Чумаков, а вот среди взрослых победу праздновал Егор Поленков. В шаге от награды высшей пробы в Ярославле остановились Сергей Нефёдов и Руслан Крылов. Ну а бронзовыми призерами соревнований стали Дмитрий Карасёв, Дмитрий Дюлбгер, Даниил Усов и Владислав Суворинов. Таким образом на юниорском национальном форуме в Москве 19 декабря выступят шесть воронежцев, а Поленков будет участвовать в Чемпионате страны в марте.

— Я довольна выступлением спортсменов, они показали отличный результат, — приводит комментарий главного тренера сборной Воронежской области по кудо Елены Дмитриевой пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона. — Немного подкачали старшие спортсмены — хотелось, чтобы результат был выше. Но при этом младший возраст — 12-13 лет — выступил гораздо лучше, чем ожидали. И это при том, что они впервые поехали на первенство ЦФО.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20953178405762