Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские кикбоксеры завоевали 27 медалей чемпионата и первенства ЦФО

19:07 27.02.2022
3 мин
0
656
Десять раз наши спортсмены поднялись на вершину пьедестала
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Воронежские кикбоксёры завоевали почти три десятка медалей чемпионата и первенства ЦФО в Курске. В турнире принимало участие более 300 спортсменов в четырёх возрастных группах из 15 регионов. Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, наш регион на турнире представляли 48 кикбоксеров и завоевали они 10 золотых медалей, 6 серебряных и 11 бронзовых. 

Среди младших юношей победителем в весовой категории до 33 кг стал Егор Хабловский, в весе до 36 кг – Рустам Русаков. В категории до 42 кг первенствовал Алик Папян, Максим Афонин поднялся на верхнюю ступень пьедестала в категории до 48 кг, а Дмитрий Левин – до 57 кг. Среди старших юношей золотые медали завоевали Сергей Дюкарев в весовой категории до 42 кг и Никита Голофеев в категории до 45 кг. В весе до 75 кг первое место занял Никита Анисимов. Еще одно золото, но уже среди взрослых, выиграл в весе до 57 кг Аким Бартенев. Также отличилась в Курске Вероника Журавлёва — она стала сильнейшей среди юниорок в категории до 52 кг. 

– В целом спортсмены выступили очень хорошо, и хотя командные итоги не подводились, я думаю, Воронежская область заняла первое место, – сказал главный тренер сборной региона Фуад Фарзиев. – Было пару моментов, когда наши парни сразу же попали на первых номеров в своих весовых категориях и не смогли подняться на максимальную высоту. То есть мы не попали еще в пару финалов, как хотели. Зато хочется отметить Владислава Ледовских, который выступал среди юношей и показал третий результат. Это было очень неожиданно, потому что для него это первые соревнования на выезде – за пределами области. Он отработал здорово – показал характер и сильный дух. Также хорошо выступила команда Борисоглебска. У них было три спортсмена и все вернулись домой с медалями. 

Добавим, что соревнования в Курске были отборочными на первенство и чемпионат России, которые должны состояться в конце апреля в Барнауле. Туда отправятся финалисты турнира ЦФО. Также Анатолий Ким завоевал путевку на второй этап Спартакиады учащихся.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19161701202393