100.53
08:50 20.09.2022
0
276

Воронежские каратисты выиграли шесть медалей Всероссийских юношеских игр боевых искусств

0
276
На счету наших спортсменов - одно золото, два серебра и три бронзы

В Анапе в рамках Всероссийских юношеских игр боевых искусств завершился розыгрыш медалей во всестилевом каратэ. В турнире приняли участие 693 спортсмена из 48 регионов страны. Как сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, отлично выступили на соревнованиях наши каратисты, завоевав сразу шесть наград.

Среди спортсменов 14-15 лет в весовой категории до 64 кг чемпионом стал Сергей Солодовников. Воспитанник Владимира Бебнева провел на турнире четыре боя. В свою очередь Степан Панов завоевал бронзовую медаль в турнире каратистов 16-17 лет в категории до 72 кг — он проиграл в полуфинале спортсмену из Ростовской области, но следом добился успеха в бою за третье место.

Среди мальчишек 12-13 лет в шаге от победы остановился ученик Александра Афанасьева Егор Вдовенко — он в трёх поединках из четырёх победил досрочно болевым приёмом. Также вторым в Анапе стал Роман Бочаров среди спортсменов 16-17 лет в категории до 76 кг. В финале воспитанник Анны Сомовой и Виктора Горшкова уступил каратисту из Кабардино-Балкарии. Наконец, две бронзы выиграли на престижном всероссийском турнире Богдан Левченко и Максим Максименко, которые тренируются под руководством Владимира Шарова. Богдан замкнул тройку сильнейших в возрастной категории 14-15 лет в весе до 64 кг, а Максим стал третьим среди спортсменов 16-17 лет в весовой категории до 68 кг.