Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские каратисты стали победителями Молодежной лиги

08:57 27.01.2020
1 мин
0
3286
Наши спортсмены завоевали «золото» во всех возрастных категориях

В столице Черноземья состоялись открытые областные соревнования в рамках Молодежной лиги каратэ. На медали турнира претендовало больше 150 спортсменов от 6 до 15 лет из Воронежской, Тамбовской и Московской областей, а также непосредственно из Москвы. Сильнейших определяли в двух дисциплинах – ката (формальные комплексы) и кумитэ (поединки).

В неофициальном командном зачете первыми стали хозяева турнира. На вершину пьедестала поднялись Арина Зайцева, Архип Черных и Дмитрий Гончаров среди самых маленьких каратистов, Злата Феттаева, Алеся Тишининова, Виктория Никитина, Даниил Клецкин и Кирилл Булеев в категории 8-9 лет. Среди спортсменов 10-11 лет вне конкуренции оказались Виолетта Неленова, Ксения Тишининова, Ярослав Можаров, Артем Чевычелов, Максим Выстороп и Вадим Медведев. В категории 12-13 лет первыми стали Никита Малахов, Екатерина Коновалова и Дмитрий Брюхов, а среди кадетов победили Владислав Клецкин, Никита Тургенев и Антон Чибисов.

Добавим, что областной турнир стал дебютным в серии стартов Молодежной лиги олимпийского каратэ. Всего запланировано проведение десяти подобных турниров, по итогам которых будут определены самые результативные спортсмены 2020 года.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2326180934906