Воронежские каратистки стали призёрами Кубка России

0
3151
На пьедестал национального форума поднялись Юлия Шаболтас и Александра Лиджиева

В Орле стартовал Кубок России по каратэ — отборочный в преддверии Чемпионата мира. За медали второго по значимости турнира страны ведут борьбу 242 спортсмена из 33 регионов. Честь Воронежской области защищают Дмитрий Герасимов, Сергей Карась, Мария Дровненкова, Александра Лиджиева и Юлия Шаболтас. По итогам первого дня соревнований копилка нашей сборной пополнилась двумя бронзовыми наградами. В женском кумитэ категории до 50 кг третье место заняла победительница Спартакиады молодежи России Александра Лиджиева. «Золото» в этом виде завоевала Татьяна Рыбальченко из Ростовской области, «серебро» выиграла прошлогодняя чемпионка страны москвичка Елена Степанова, а компанию Лиджиевой на нижней ступени пьедестала составила Далия Асадуллина из Республики Башкортостан.

А вот в категории до 61 кг в кумитэ третье место заняла бронзовый призер молодежного Кубка мира Юлия Шаболтас. Вместе с ней «бронзу» примерила Алина Шишканова из Татарстана. Ну а в финале со счетом 4:3 Алана Кочиева из Алании победила москвичку Наилю Гатауллину.