Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская каратистка поедет на Первенство мира

21:50 27.08.2019
1 мин
0
3759
Александра Лиджиева завоевала «золото» Первенства страны

В Калининграде состоялось Первенство России по каратэ WKF. В течение трех дней за медали главного национального форума боролись 895 спортсменов от 60 регионов. На счету воронежских каратистов оказалось две медали. Среди спортсменок до 21 года «золото» выиграла Александра Лиджиева — ей не было равных в кумите в весовой категории до 50 кг. Компанию Александре на пьедестале составили хозяйка турнира Александра Елизарова, а также москвичка Валерия Сергеева и Екатерина Голубева из Челябинской области. Благодаря успеху в Калининграде Лиджиева завоевала путевку на октябрьское Первенство мира в Чили.

Ещё одним призером Первенства России по каратэ стал Богдан Скачков. В кумите среди юниоров до 68 кг воронежец занял третье место. В полуфинале наш земляк уступил Ивану Каргаполову из Самарской области. Ну а победил в этой категории Даниил Грецкий из Санкт-Петербурга.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25233602523804