Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Секция мини-каратистов появилась в детском саду под Воронежем

20:33 17.11.2021
2 мин
0
1326

На базе детского сада «Солнышко» в Хохольском районе появилась секция карате. Вторая в Новогремяченском сельском поселении. Первая в стенах местной школы, ну а эта для самых маленьких. Всего обучение проходят 20 детсадовцев. На тренировке мини-каратистов удалось побывать съёмочной группе «TV Губернии».

Киба дачи, аге уки и гьяку-цуки. Чтобы только запомнить все эти термины, которые используют профессиональные каратисты, нужно немало времени. Однако воспитанники школы карате на базе Гремяченского детского сада «Солнышко» освоили все термины довольно быстро. И это несмотря на то, что самому младшему ученику едва исполнилось пять лет.

Сначала разминка и растяжка. После – оттачивание блоков и ударов. До поединков, так называемых кумите, пока дело не доходит. Будущие школьники занимаются чуть больше месяца.

Тренер Людмила Белоглазова:

– Выживает всегда сильнейший. Много детишек, некоторые не справляются физически. Вот у меня самые сильные остались. Вообще ребёнка заставлять нельзя, иначе действительно, если нет желания, толку мало будет, лучше в нём пробудить желание, разговаривать с ним, подталкивать как-то, но заставлять ни в коем случае нельзя.

Глава Новогремяченского сельского поселения Хохольского района Сергей Самофалов:

– Представляем на территории Воронежской области вид карате ВСКУ и WKF. Это два направления, по которым мы занимаемся. По детскому саду «Солнышко»: мы не сразу планировали там открыть секцию. Все-таки думали, что какие-то ограничения будут. Плюс ситуация на сегодняшний день с коронавирусом. Но все-таки мы к этому пришли, посоветовавшись с федерацией, областью, руководством детского сада, отдела образования района, где появилась возможность открыть это направление.

В основе этого боевого искусства – чёткий контроль над телом и разумом, самосовершенствование и стремление к идеалу и главное важно помнить, что цель всего этого – самооборона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46832799911499