Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Представительница Воронежской области завоевала «бронзу» Кубка мира по каратэ

13:37 09.07.2018
1 мин
0
2113
Третье место на турнире в Хорватии заняла Юлия Шаболтас

В хорватском Умаге состоялся молодежный Кубок мира по каратэ. В нем принимали участие более 1300 спортсменов из 68 стран, в том числе представители воронежского Центра Irbis Team Russia. Лучший результат среди подопечных Алексея Джиянова показала Юлия Шаболтас. Она выступала в категории до 61 кг. Сначала наша каратистка одержала победу над итальянкой Мичелой Аччетоне (1:0), затем разобралась с финкой Ниной Ууси-Эско (4:0), и наконец, взяла верх над представительницей Словакии Сарой Хронковой (2:0). Однако дальше Шаболтас пришлось познать горечь поражения. В полуфинальном поединке Юлия выясняла отношения с Ивет Горановой из Болгарии, и при равной борьбе судьи отдали победу Горановой. В итоге завершала турнир Шаболтас поединком за «бронзу» с Эрикой Коридзе из Латвии, и здесь уже удача оказалась на стороне нашей спортсменки.

Также Центр Irbis Team Russia на Молодежном Кубке мира представляли Александра Лиджиева и Виктория Будникова. Александра провела три боя, в двух из которых одержала уверенную победу, однако в четвертьфинале уступила словачке Ребекке Сичровой. А вот Виктория свое единственное поражение потерпела от будущей чемпионки Божаны Хечер из Венгрии. Добавим, что по итогам общекомандного зачета сборная России заняла первое место, вторыми стали представители Черногории, а замкнули тройку лидеров спортсмены Боснии и Герцеговины.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20898795127869