Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» завершил турнир в Тамбове поражением от «Ростова»

08:56 30.08.2021
3 мин
0
1157
Наша команда заняла последнее место

Воронежский «Буран» завершил предсезонный турнир в Тамбове поражением от «Ростова». В воскресенье «ураганные» уступили команде с берегов Дона, хотя, как и днём ранее, первыми открыли счёт. Сначала в каркас ворот угодил Даниил Лобанов, а позже шайбу в сетку забросил Дмитрий Попов. Однако радовались подопечные Михаила Бирюкова недолго. Не прошло и двух минут после гола, как Павел Щербаков в большинстве паритет восстановил, а следом уже в меньшинстве вывел «Ростов» вперёд бывший игрок «Бурана» Савва Андреев. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, а на старте третьей воронежцы ликвидировали отставание — Артур Егоров сделал счёт 2:2. Но последнее слово в матче осталось всё-таки за ростовчанами. Во второй раз их вывел в лидеры Денис Пяткин на 46-й минуте, а за 19 секунд до сирены уже пустые ворота «Бурана» поразил Алексей Царёв.

— Ну, в целом, конечно, недовольны результатом, — приводит комментарий Михаила Бирюкова пресс-служба «Ростова». — Вчера тяжёлый матч был, мы поздно закончили. Сегодня ранняя игра. В составе много молодых ребят было: практически три звена поменяли. Тоже для нас информация. Проверили ближайший резерв, ребята из молодёжной команды приехали на эту игру. Обидно: сравняли счёт — 2:2, и пропустили досадный третий гол. Игра держала в напряжении, ребята старались, но забили мало. На одну шайбу меньше, чем соперник, поэтому проиграли. Понятно: потом побежали, сняли вратаря и получили четвёртую шайбу. Из четырёх матчей на турнире в трёх уступили. Осадок неприятный остался. Будем работать дальше, ещё есть время до начала чемпионата. Знаем, какие позиции нужно усиливать, есть намётки в этом плане. Работа идёт, кипит.

Напомним, воронежский «Буран» новый сезон ВХЛ откроет 3 сентября. На старте чемпионата «ураганных» ждет выездная серия. Подопечные Михаила Бирюкова сразятся с альметьевским «Нефтяником», «Ижсталью», пермским «Молотом» и нефтекамским «Торосом». А вот в «Юбилейном» наши хоккеисты проведут первую игру сезона 16 сентября — соперником хозяев льда станет «Рязань».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21013903617859