13:00  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
09:30
Воронежский «Буран» завершил турне по Китаю победой над «Ценг Тоу»

«Ураганные» победили со счетом 3:2
2686

Хоккеисты воронежского «Бурана» завершили серию матчей в Китае победой над «Ценг Тоу» из Цзилиня — единоличным аутсайдером нынешнего сезона Высшей лиги. Отметим, что из-за травм, дисквалификаций, возвращения ряда игроков в «Локомотив» сегодня сопернику воронежцы противостояли тремя полными пятерками.

Открыли счет представители столицы Черноземья незадолго до первого перерыва — бывшего вратаря «Бурана» Артура Гайдуллина огорчил с передачи Аслана Раисова Илья Кляузов. На старте второго периода Ахмед Гимбатов с передачи Ивана Ковалева удвоил преимущество гостей. Правда следом за подножку со льда был удален Егор Алешин, и Роман Чемерикин отыграл одну шайбу. Завершился же второй период точным броском Магомеда Гимбатова — он за 49 секунд до сирены сделал счет 1:3. Ну а в заключительной трети матча ворота хозяев остались на замке, зато каучуковый диск побывал за спиной Максима Аляпкина — за полторы минуты до конца поединка итоговый результат в большинстве установил Рузаль Галеев.

Следующие три игры нынешнего сезона воронежцы проведут дома — в среду «Буран» примет в «Юбилейном» ХК «Рязань», в пятницу в столицу Черноземья приедет казанский «Барс», а в воскресенье - «Торпедо-Горький».