Воронеж переменная облачность +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
22:02 18.02.2020
2 мин
0
2869

Воронежский «Буран» завершил сезон на победной ноте

22:02 18.02.2020
2 мин
0
2869
«Ураганные» обыграли на выезде «Тамбов»

Хоккеисты воронежского «Бурана» в заключительном матче нынешнего сезона обыграли на выезде «Тамбов». «Ураганные» добились успеха со счетом 3:1.

Главным героем стартового периода стал лидер «Россоши» Дмитрий Попов, вызванный на финише регулярного чемпионата ВХЛ под знамена главной команды. Открыл счет он уже на четвертой минуте, подправив шайбу в сетку на пятаке. Ну а за полторы минуты до первого перерыва Попов отличился в большинстве после удаления Ивана Коренкова за задержку соперника клюшкой. Соавтором этого гола вновь стал Максим Сергеев.

На 23-й минуте на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой угодил Александр Чиглинцев, но это не помешало «ураганным» увеличить отрыв – Коренков отдал медленную передачу на синей линии, Владислав Червоненко перехватил шайбу, убежал к воротам и выстрелил точно в «девятку». Отметим, что во втором периоде по броскам в створ «Буран» заметно превзошел «Тамбов» — 16:8. Зато в пользу хозяев льда завершилась заключительная треть поединка. Подопечные Михаила Бирюкова за 20 минут лишь четыре раза попали в створ, для сравнения тамбовчане – 14, но цели из них достиг только один. Окончательный результат на 43-й минуте установил Олег Попов щелчком от синей линии.

Таким образом нынешний сезон воронежский «Буран» завершил, имея в активе 19 побед и 35 поражений. К сожалению, наша команда вновь осталась за чертой участников плей-офф.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,64175200462341