Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» заработал первый балл нового сезона

08:51 07.09.2021
3 мин
0
814
Наша команда уступила в серии буллитов «Ижстали»

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» во втором матче нового сезона уступили в напряженной борьбе на выезде «Ижстали». Уже на 24-й секунде Александр Беляев получил шайбу от бывшего игрока «ураганных» Айрата Мурзина и открыл счёт. На пятой минуте Павел Лукин мог восстановить паритет – он выскочил один на один с вратарём хозяев, но Андрей Геращенко ценой удаления спас «Ижсталь».

Во втором периоде поразить цель не удалось ни «Ижстали», ни «Бурану», и лишь на 46-й минуте Даниил Лобанов с передачи Александра Шипилова ликвидировал отставание «ураганных». Причём в третьем игровом отрезке преимущество «Бурана» по броскам в створ оказалось подавляющим – 16:6, сразу шесть минут наша команда провела в большинстве. Не выявил сильнейшего и овертайм, а вот в серии буллитов главным героем стал вратарь хозяев Савелий Кононов, отразивший все без исключения броски. В свою очередь в рядах «Ижстали» цель поразили Александр Беляев и Константин Рыжов.

– К сожалению, проиграли второй матч подряд на выезде, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. — Скажу честно, надеялись сегодня выиграть, заработать два очка. Немножко расстроены и разочарованы. К большому сожалению, мы не можем пока решить вопрос с реализацией тех моментов, которые создаем. Сложно сказать, как мы пропустили быструю шайбу. Опытные ребята выходят и вторую игру подряд проваливаются. Нам в Альметьевске должны были забивать, но там вратарь выручил. Сегодня то же самое произошло, но вратарь уже не выручил – забили нам гол. Наверно, это моя ошибка. Хоть мы и разбирали с ребятами начало прошлого матча, но, скорее всего, надо было выпустить другую пятерку на лед. Понадеялся на опытных ребят, но, оказалось, что я был неправ. Я могу в актив занести первый полностью и третий периоды. Во втором периоде здорово сыграли в меньшинстве. Надо отдать ребятам должное – они много бросков заблокировали. Люди, которые ведут статистику, сбились со счета, сколько бросков мы на себя поймали. За это я команде благодарен. И, в принципе, за весь матч благодарен за исключением реализации большинства и голевых моментов. Хотелось бы отметить вратаря соперников и нашего вратаря. Но с одной заброшенной шайбой тяжело выиграть. 

Следующую игру сезона воронежцы проведут в среду – также на выезде подопечные Михаила Бирюкова сразятся с пермским «Молотом», который на старте сезона со счетом 4:3 обыграл «Ростов».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22907209396362